Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Венский модерн возник в искусстве Австрии в конце 19-то века. В этот период страна была передовым звеном в становлении художественных и стилей интерьера. В наше время он привлекает внимание любителей роскоши и тенденций исторического времени.

В этом стиле обязательны предметы прикладного искусства, обилие декоративных деталей. Иногда этих декораций более, чем достаточно, что создает впечатление хаотичного пространства. Цветовая гамма смелая, иногда даже грубая. Но каждый может подобрать себя оптимальные цвета для дизайна квартиры.

Многие люди, которые выбирают венский модерн, предпочитают заказать дизайн- проект, чем самостоятельно заниматься подбором деталей. Отсутствие строгих правил, некоторая разно –стильность, насыщенность орнаментами и цветами подвластна только профессионалам. лучше воспользоваться их услугами, чем тратить впустую время и деньги.

Можно сказать, что венский модерн превосходное сочетание английского и восточного стиля. Взяв самое лучшее от обоих направлений, этот стиль стал самостоятельным и популярным. Частный дизайнер Лина Богатырева рекомендует использовать в оформлении прямые линии, шахматную клетку, квадратные и округлые формы. Они являются характерными чертами венского модерна.

Также актуально сочетание разных плоскостей, облицовка мрамором, выступы и рельефы. Мебель в стиле венский модерн включает в себя признаки не столько английских, столько восточных мотивов.  Инкрустация кораллами, черным  деревом

Для декорации пространства применяются кораллы, бисер, драгоценные камни, металл, кружева и вышивка.

Материалы для оформления натуральное и черное дерево, пластик, камень, металл, цветные эмали.   Можно использовать живопись для декорации стен. Для этих панно актуальны зеленый, синий, красный цвет,  а задний фон часто выполняется из квадратиков.

Также можно наблюдать на полотнах обнаженные фигуры женщин, которые застыли в разных позах. Стоит отметить, что в историческое время картины знаменитого художника  Климта потерпели крах, так были эротичными и очень откровенными. Приличное общество не смогло принять такое творчество, и они были сняты с продажи.

Сегодня в эпоху индивидуальности и стиля эти полотна более, чем актуальны в стиле венский модерн. Стоит отметить, что этот стиль сочетает в себе необычную смелость, изысканность форм. Вкус проявляется во всем от выбора цвета до мелких сувениров.

Обстановка в стиле Вены – это уютный, комфортный и красивый интерьер. Если вы остановили свой выбор на этом стиле, то вы не пожалеете о своем решении.