Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Викторианский стиль дизайна интерьера возник в Англии во время правления королевы Виктории. Этот стиль редкое сочетание устойчивости традиций и применения новых технологий, которое смогло продержаться много лет на пике популярности. В наше время этот стиль дизайна интерьера встречается не так часто.

Он прекрасно подойдет тем, кто любит роскошь, историю и богатые декорации. В нем отражается торжество прагматизма и материализма. Здесь можно увидеть и немного эклектических элементов. Иногда викторианский стиль недоброжелатели называют пуританским, не совсем понимая его подход и смысл.

В исторические времена после правления королевы Анны известной своей строгостью это было нормально.  Нотки этого стиля дошли и до наших времен.  Частный дизайнер Лина Богатырева отмечает, что этот стиль дизайна интерьера отличается обилием предметов декорации и быта. Викторианцы любили окружать себя большим количеством вещей. В такой обстановке они видели комфорт и уют.

Многие вещи в викторианском интерьере сделанные своими руками. Дело в том, что Англия считалась мастерской мира в это время. Здесь делали на экспорт практически все, как предметы декора, так и мебель, ткани, одежду. Эти же вещи присутствовали и в интерьере квартир и больших коттеджей. В Англии ценили хороших мастеров, считалось, что вещь сделанная руками человека хранит частичку тепла его души.

Викторианский стиль отличается обилием драпировок на стенах,  сувениров, яркими цветами. Иногда его можно назвать « вещаным» стилем. При оформлении квартиры в этом стиле будет логично заказать дизайн- проект.  Несмотря на то, что стиль королевы Виктории предполагает наличие множества предметов, чем больше, тем лучше необходимо знать меру во всем.

Профессионалы не только создадут чертежи, подберут необходимые детали, но и соединят все в один ансамбль. Обстановка должна быть комфортной и органичной.

Для викторианской эпохи актуально наличие эклектических элементов. Этот стиль не похож ни на один другой, чем несомненно вызывает интерес у современных потребителей. Индивидуальность и комфорт – вот на чем делает акцент современный мир. Каждому хочется, чтобы его квартира была непохожей на сотни других. Нравилась не только владельцу и его семье, но и всем, кто бывает в гостях.

Если вы хотите внести в свою жизнь новые краски, добавить свежести и интриги тогда викторианский стиль для вас. Его аристократизм, немного пафоса и уют создадут неповторимую обстановку, которая обеспечит комфортное проживание.