Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Люди, которые любят дорогие и качественные вещи, часто отдают предпочтение стилю Винтаж в интерьере. Стоит отметить, что винтажными называются вещи, которым более 30 лет. Сегодня мебель и аксессуары 80-х лет уже можно назвать винтажными.

Стиль Винтаж – это не только сочетание состаренных и современных вещей, но и определенные правила согласно которым выполнена обстановка. Например, в этом направлении не используется натяжной или гипсокартонный потолок, они всегда натуральные. Изюминкой являются неровности и трещины на потолке, он выглядит старым, что для Винтажа только плюс.

Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что в большинстве случаев в такой обстановке присутствует лепнина от потолка до пола по стыку стен. Для оформления пола используется состаренная плитка, паркет. А вот линолеум, ламинат и винил только портит интерьер, их не используют.   Винтажный стиль предполагает потертости, сколы и трещины на полу. Также особенностью этого направления можно считать симметрию не только в декоративных деталях, но и в самой планировке. Мебель в квартире расставляется симметрично декорациям и создает необыкновенную атмосферу в помещении.

Стены оформляются обоями в узорах – это тоже неотъемлемая черта винтажного стиля. Обои могут быть выполнены в пастельных оттенках или же нейтральной цветовой гаммы. Узоры допускаются на ваше предпочтение, например, бабочки, цветы, птицы и другое.

Винтажный стиль называют дорогим направлением потому, как даже поддельные элементы оформления стоят дорого. Если вы остановились на стиле Винтаж и хотите видеть в квартире именно его, тогда стоит заказать дизайн-проект. многие говорят, что услуги дизайнера стоят дорого. Это не совсем так, помощь профессионала будет своеобразной страховкой от ошибок, которые так или иначе будут допущены при самостоятельном оформлении. Также специалисты помогут вам подобрать такие материалы, которые идеально подойдут вам по качеству и финансовым возможностям.

Винтажный стиль создает в квартире особенную атмосферу и уют. Большинство вещей такого помещения много пережили, и каждая из них имеет свою историю. Декорации направления способствуют покою и душевному равновесию, здесь ничего не раздражает.

Стоит отметить, что Винтажный стиль – это не обязательно полностью старые вещи. В большинстве случаев хватит нескольких акцентов, чтобы обстановка приобрела иные черты. В квартире винтажного оформления приятно жить, положительные эмоции и радость вам обеспечены. Последними элементами, которые дополнят ваш интерьер, могут стать старинные ковры и антиквариат.