Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Византийский стиль дизайна интерьера  возник во время распада Римской империи и перехода императора Константина в греческую Византию.  Стоит отметить, что этот стиль дизайна интерьера и до нашего времени сохранил свою индивидуальность, богатые декорации и специфический дизайн мебели.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что стиль Византии объединяет в себе синтез восточных и античных элементов. Именно он и составляет основу культуры древней Византии. Стены в этом стиле часто оформляются грубой штукатуркой, камнем или неоштукатуренным кирпичом.

Несмотря на то, что в современном мире так популярен бетон для византийского стиля, он неактуален. Иногда стены заменяются декоративными перегородками из дерева.  Византийский стиль предполагает наличие арок и сводов, потому если Вы выбираете его для дизайна своей квартиры, то лучше всего заказать – дизайн проект.

Профессиональное оформление поможет Вам получить  не только качественный ремонт, но и сэкономить время и нервы. Вместо того чтобы бегать в поисках необходимого материала Вы сможете провести время с пользой.

Византийский стиль дизайна интерьера предполагает наличие обилия декоративных деталей, но, не смотря на это в нем нет ничего лишнего и переполнения деталями. Стены часто облицовываются мрамором или мозаикой. Также в оформлении дизайна в этом стиле интерьера активно используется мозаичная живопись, ею украшаются стены, арки и  своды.

Характерная для Рима ордерная аркада исчезла, но до наших дней сохранились ордерные мотивы в живописи. Цветовая гамма стиля светлая. Активно используются белый, золотистый и бежевый цвета. Византийский стиль дизайна интерьера допускает использование таких форм, как плоскость, цилиндр, шар. Линии в стиле горизонтальные, иногда применяется прямая и дуга.

Современный дизайн интерьера в стиле Византии роскошный, богат на декорации. Смальта, витражи, росписи не только радуют глаз, но и прекрасно дополняют общую картину. В таких помещениях обычно высокие потолки, много свободного пространства.

Мебель Византийский стиль выбирает специфическую, она имеет достаточно грубые формы, но в эту, же минуту украшена позолотой и резьбой. Обивка используется дорогая, натуральными тканями и золотыми нитями. Пол оформляется мрамором или глянцевой плиткой, которая имитирует натуральный камень.

Такой интерьер выглядит праздничным и нарядным, в нем тепло и уютно находится.  Освещение мягкое и щадящее проводится с помощью настольных ламп или встроенных светильников. В целом Византийский стиль дизайна интерьера радует глаз декорациями, красками и формами, создается впечатления праздника и прикосновения к истории.