Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

В дизайне интерьера не должно быть ни одной мелочи. Если раньше на цвет потолка мало, кто обращал внимание, главное, чтобы был чистым и ровным, то сегодня все изменилось. Люди перестали воспринимать квартиру, как просто место для проживания. Сегодня дизайн интерьера – это в первую очередь выражение индивидуальности и искусство.

От того настолько аккуратным и эстетичным будет оформление потолка зависит как окружающие воспримут все помещение. Атмосфера в квартире имеет огромное значение не только для дизайнера, который занимался проектом, но и для самого клиента. В каком цвете нужно оформить потолок, чтобы дизайн интерьера получился таким, как вы рассчитывали?

Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что оформление потолка зависит от выбора стиля интерьера. Сегодня потолки могут быть, как оклеены обоями, так и покрыты краской нейтрального цвета. Кроме того активно используются побелка, дерево, натяжные и подвесные конструкции для оформления потолка. Особенная роскошь – это мраморный потолок с лепниной. Но большей популярностью пользуется цветной натяжной потолок.

Многие думают, что выбрать натяжной потолок можно любого цвета, и он впишется в любой дизайн интерьера. Хотя это далеко не так, цветной потолок должен сочетаться с общей обстановкой. В одной ситуации дополнять, в другой сливаться с элементами дизайна. Например, потолок черного цвета можно использовать только в комплекте с подсветкой.

Так какой оптимальный цвет для натяжного потолка? Если  у вас в помещении темная отделка, то лучше всего использовать потолок белого цвета. Он считается нейтральным, и не будет вносить в дизайн интерьера дисгармонию. Но, белые потолки не следует применять в детской комнате и гостиной, они создают впечатление строгости, которые там не уместны.

Холодный блеск голубого цвета, фиолетовый или синий оттенок не всегда смогут внести в дизайн интерьера теплую атмосферу. Для этой цели лучше всего использовать мягкие пастельные оттенки. Если правильно подобрать тон, то он условно расширит пространство комнаты.

Для гостиной идеально подойдет потолок нежного фиолетового цвета. Такой дизайн интерьера способствует пробуждению энергии творчества, стимулирует человека  на достижение целей и веру в себя. Синий цветной потолок может вписаться в комнату отдыха, детскую, иногда спальню. Он способствует спокойствию и создает миролюбивый настрой.

Когда появляются сомнения в том, что вы сможете самостоятельно выполнить оформление квартиры, лучше заказать дизайн-проект. В умелых руках профессионалов даже самая заброшенная квартира рискует превратиться в настоящий дворец.

Дизайнеры знают, какой стиль дизайна интерьера подойдет под ваш темперамент и пожелания. Кроме того работа с цветом в помещении – это часто проекта. Вам не нужно не о чем беспокоиться только, смотреть и наслаждаться тем, как создается.