Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Согласитесь, что цвет в дизайне интерьера – это важный элемент, который нельзя игнорировать. У каждого человека есть свои любимые цвета. Чтобы дизайн интерьера получился идеальным нужно выбирать те оттенки, которые вам нравятся и могут подчеркнуть вашу уникальность и стиль.

Перед тем, как заказать дизайн-проект многие думают над тем, какие бы цвета хотели видеть в оформлении. Этот шаг и определяет дальнейшее сотрудничество с профессионалами ведь от цвета во многом зависит, как будет восприниматься обстановка вами или теми людьми, которые бывают в вашем доме.

Основной цвет в дизайне интерьера – это цвет оформления стен. Если вы сумеете его правильно подобрать, то можно считать, половина дела уже сделана. Научившись правильно понимать и комбинировать оттенки, вы сможете организовать свое пространство, привлекая профессионалов или работая над этим самостоятельно.

Дизайн интерьера знает много теорий выбора оттенков, но суть остается одна и та же. Цвета влияют на наше восприятие и психику, с этим трудно поспорить. Дизайнеры советуют при оформлении стен не увлекаться красным цветом. Он трактуется, как опасность, стимулирует нервную систему и выработку адреналина. В таком помещении вы не сможете полноценно отдохнуть. Если вы хотите видеть красный цвет в интерьере, то лучше его использовать в качестве акцентов.

Если дизайн интерьера гостиной в красных тонах выглядит тепло, то в других помещениях он может вызвать агрессию, которая плавно перетекает в затяжную депрессию. Венецианский красный цвет можно использовать для оформления стен северных комнат и в коридоре.

Частный дизайнер Лина Богатырева отмечает, что если вам нравятся теплые оттенки, остановите свой выбор на оранжевом цвете. Он эффектно смотрится в любых помещениях, обладает широким спектром оттенков. Оранжевый цвет – это оттенок солнца, позитива и энергетики.

Дизайн интерьера в ярко оранжевом цвете уместен в детской комнате или прихожей. От оформления стен спальни в этом оттенке следует воздержаться. Для этого помещения он будет слишком резким и холодным. Бледный оттенок оранжевого цвета может вписаться в дизайн проходной комнаты. Он сможет внести свежесть в интерьер, который вам надоел.

Зеленый цвет стен подойдет практически к любому интерьеру стоит только немного поиграть с оттенками. Зеленый цвет – это символ природы и свежести. Он обладает способностью к расслаблению и комфорту. Идеально будет смотреться дизайн интерьерагостиной или библиотеки, где преобладает зеленый цвет. А темно-зеленый цвет может подойти для спальни.

Специалисты в области цветотерапии советуют обратить внимание на синий цвет. Говорят, что он обладает удивительным целебным эффектом.  Дизайн интерьера помещения будет мягче, если использовать в оформлении бледные оттенки синего цвета.

Он стимулирует работу мозга и способствует поиску смысла бытия. Синий цвет – идеальное решение для оформления стен рабочего кабинета. Если вам нужно визуально расширить пространство какой-то комнаты, то подойдут синие или голубые оттенки.

Если при выборе любимых цветов у вас получается разбалансированный дизайн интерьера, то соединить в одно целое, казалось бы, несовместимые цвета может помочь коричневый, бежевый или кремовый оттенок. Это цвета земли и теплой цветовой гаммы.

Так же эти цвета незаменимы при оформлении проходных комнат, они способны сделать мягче углы и сгладить неточности дизайна. Для того чтобы зрительно расширить помещение используйте серый цвет для оформления стен.

Дизайн интерьера с добавлением черного цвета подчеркнет яркость других цветов, а в итоге вы получите фантастический результат.  Ванная комната будет смотреться богаче, если для покраски стен вы выберете белый цвет. Он символизирует очищение и чистоту.

В комнатах белый цвет может показаться слишком бледным. Чтобы компенсировать нехватку яркости в дизайн интерьера можно добавить яркие аксессуары. Если вы сможете понять какие цвета для вас наиболее, приемлемы и полезны, то сможете облегчить работу себе и профессионалам. Помните, что от оттенка стен зависит степень сложности создания всего дизайна интерьера.