Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Психологи говорят, что цветовая гамма помещения влияет на самочувствие человека. Исходя из того какого эффекта вы хотите добиться следует выбирать и цветовое оформление квартиры. Зеленый цвет в дизайне интерьер обладает успокаивающим и в тот же момент бодрящим эффектом.

Именно зеленый цвет успокаивает нас и дает ощущение безопасности. Когда вы много работаете за компьютером можно смотреть на зеленый цвет расположенный где-то далеко. Он не раздражает глаза, дает психологический комфорт. Сегодня вы можете выбрать для дизайна интерьера любой оттенок зеленого цвета. В природе их существует огромное количество.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что  если вы хотите видеть зеленый цвет доминирующим в интерьере, то с этим следует быть осторожными. Дело в том, что зеленый цвет не всегда хорошо сочетается с фактурами и плоскостями. Также оттенки зеленого могут восприниматься по- разному в зависимости от качества освещения в комнате.

Но в тоже время дизайн интерьера в зеленом цвете можно считать универсальным. Такой цвет подходит для любого помещения, им можно оформить все - от ванной до рабочего кабинета. 

 Кухня в зеленом цвете

Для кухни можно подобрать светло-зеленый тон оформления стен. Он придает холодность окружающей среде и в тот же момент избавляет от лишнего аппетита. Если вы хотите усилить энергетику в кухне и придать интерьеру теплоты, можно комбинировать зеленый цвет с желтым оттенком. Такой контраст прекрасно смотрится и способствует улучшению настроения.

Зеленая гостиная

При оформлении этого помещения в зеленых тонах следует быть предельно осторожными. Дело в том, что зеленый цвет, доминирующий в гостиной сделает её вялой и унылой. Вы сомневаетесь, что можете правильно подобрать оттенок, то лучше заказать дизайн – проект.  Профессиональный дизайнер поможет вам правильно подобрать аксессуары и мебель зеленого цвета, и оформление стен. Чтобы обстановка была более глубокой и привлекательной стены можно оформить в бежевом, светло-голубом или белом цвете.

Создавая такой дизайн интерьера вы получаете непринужденную, легкую обстановку в комнате, которая будет помогать вам отвлекаться от повседневной суеты и дел.

 Детская комната в зеленых тонах

 Оформляя детскую комнату в зеленом цвете главное придерживаться золотой средины. Если переусердствовать с зеленым цветом, то в такой детской будет скучно. Оптимальным вариантом будет сочетание теплого зеленого оттенка с ярким желтым цветом. Такое оформление может создать два эффекта. С одной стороны спокойствие и комфорт, а с другой положительное настроение и оптимизм.

 Зеленая спальня

 Спальня в зеленых тонах – идеальная обстановка для комфортного отдыха. Зеленый цвет положительно влияет на нервную систему, придает ощущение свежести, ясности и успокаивает глаза. Выбирайте неброские обои зеленого оттенка, постельное белье приглушенного зеленого цвета и вы сможете прекрасно отдохнуть.  Также интересным вариантом будет цвет морской волны в дизайне интерьера.

 Ванная комната в зеленом цвете

  Когда создается дизайн интерьера для ванной комнаты, с зеленым цветом следует быть осторожными. Это можно объяснить тем, что он сам по себе «холодный « и « влажный», его изобилие в ванной комнате не лучший вариант оформления. Его можно сочетать с теплыми цветами, такими как желтый, бежевый, позолота.

 Зелёный рабочий кабинет

 При оформлении рабочего уголка или кабинета зелёный цвет будет актуальным. Сочетайте темно-зеленый цвет с позолотой – это создаст эффект роскоши, респектабельности и надежности. Также прекрасно подойдут малахитовый и изумрудный оттенок. Считается, что зелёный цвет помогает сконцентрироваться, в такой обстановке легче принимаются важные решения и делается выбор. В деловом мире этот цвет поможет вам подчеркнуть свой авторитет и грамотно себя позиционировать.

 Какими цветами можно дополнять зелёный оттенок?

 В сфере дизайна интерьера в чистом виде зелёный цвет практически не используется. Дизайнеры уверены, что комбинации с другими цветами смотрятся намного богаче и эффективнее. Как дополнение к зеленому цвету можно использовать пурпурный, серый, розовый оттенок. Кроме того зелёный можно разбавить светлыми плоскостями, например, потолком или половым покрытием в светлых тонах.

zelen-cvet-5 zelen-cvet-4 zelen-cvet-3 zelen-cvet-1 zelen-cvet-2