Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Жёлтый цвет в дизайне интерьера никогда не выходит из моды. Частный дизайнер Лина Богатырева отмечает, что желтый оттенок самый теплый тон для оформления гостиной. Если вы хотите создать согревающую атмосферу, то следует выбирать не просто желтый цвет, а оттенок « мимоза».

Дизайн интерьера выдержан в подобном оттенке, обладает уникальной силой.  Если вы каждый день находитесь в подобной обстановке, то она положительно влияет на психику. Мимозный оттенок желтого цвета дарит положительное настроение, ощущение благополучия и удовлетворения жизнью.

Неслучайно многие дизайнеры при оформлении помещений выбирают именно этот цвет. Заказать дизайн -  проект с использованием желтого цвета, значит подарить себе и своим близким атмосферу счастья и комфорта. Такой интерьер имеет особый подтекст и глубокий смысл.

Сегодня. Когда в мире происходят экономические перевороты, политические изменения очень важно иметь уголок, где вы можете оставаться сами собой, отдыхать перед началом новых свершений. Желтый цвет дарит надежду и веру в будущее, что положительно скажется в итоге на ходе вашей жизни.

Дизайн интерьера в желтом цвете имеет несколько особенностей. Например, гостиная в подобном тоне способна помочь сконцентрироваться на достижении целей, подарить ясность ума. Но здесь следует придерживаться меры. Если желтый цвет прекрасно вписывается в ваш дизайн интерьера, то это не значит, что в обстановке приемлем только этот цвет.

Если по стандарту желтый цвет – это цвет оптимизма, то при его обилии у человека может возникнуть ощущение тревоги, как предупреждение о том, что нужно немного притормозить и задуматься. Полностью желтая комната быстро утомляет, создается монотонная атмосфера, которая в итоге действует на нервы.

Мнение психологов на счет желтого цвета несколько расходятся. С одной стороны он положительный, а с другой – это цвет предательства, зависти и тревоги. Если обратится к медицинским показателям, то желтый цвет стимулирует аппетит, снижает способность к конфликтам, улучшает зрение и повышает кровяное давление.

Дизайн интерьера в желтом цвете прекрасно подойдет тем, кто живет в большом городе. Здесь часто случается дефицит солнечного света, а желтая гостиная легко компенсирует данный факт. Когда вы оформляете гостиную желтым оттенком, не следует забывать об аксессуарах. Учитывайте лампы, декоративные подушки, всевозможные аксессуары, актуального цвета занавески.

Если вы устали от желтого цвета вам не придется менять всю обстановку достаточно изменить только аксессуары. Когда нужно немного изменить обстановку можно использовать мебель обитую желтым текстилем или кожей. Заменив аксессуары проще изменить интерьер, чем полностью перекрашивать стены.

Сегодня много модных оттенков желтого цвета, которые могут сделать дизайн интерьера по-настоящему интересным и ярким. Актуальный оттенок «сиена» или желто-коричневый. Его назвали в честь одного города в Италии, который осенью превращался в сказочный уголок благодаря обилию желтых листьев.

Для оформления гостиной комнаты можно использовать и охру. Интересно, но этот цвет позволяет выбрать оттенок от темно-желтого и золотистого оттенка до светло – желтого цвета. Дизайн интерьера в желтом цвете создать достаточно просто. Сегодня не обязательно перекрашивать в этот цвет стены. Можно приобрести золотистые обои, занавески с золотыми нитями, или фоторамки данного цвета. Как только вы внесете в дизайн интерьера немного желтых красок, жизнь станет теплее.