Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Звериный стиль -  это один из исторических стилей, который возник в 5-7 веке до нашей эры на территории Евразии. Если верить наблюдениям историков, то он коснулся не только сферы дизайна, но и живописи, архитектуры.

Для этого направления характерны, стилизованы и геометризованные изображения животных, как настоящих, так и фантастических. Они украшали изделия из бронзы и металла, также характерны статуэтки животных.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что актуально будет использование аппликаций из кожи животных, изделий из золота, кости, дерева. По такому принципу украшались жилища древних скифов, эта традиция дошла и до наших дней.

Стоит отметить, что Звериный стиль использует изображения животных не просто так. В исторические времена многие обитатели животного мира считались святыми и охраняли дом человека от проделок злых духов. Условно изображения можно разделить на несколько видов. Это подземные или хищники, парнокопытные и птицы.

В этом направлении каждое изображение имеет свой определенный смысл. Вот почему для воспроизведения этого стиля лучшезаказать дизайн - проект. Взамен Вы получите гармоничное пространство, уютный интерьер и дополнительное свободное время.

Особенностью звериного стиля можно считать контраст чистых поверхностей, гипертрофированную фактуру деталей и пересечение плоскостей. Также Звериный стиль допускает наличие зооморфных превращений, например лапы зверя, могут заканчиваться головами птиц и многое другое. Такие элементы можно часто встретить в античных стилях.

Дизайнеры говорят, что Звериный стиль характеризуется экономией пространства, точностью форм, компактностью и изобретательностью. Попадая в такую квартиру человек, словно попадает в фантастический мир, где реальность динамична и можно, ожидать чего угодно. Мебель в большинстве случаев историческая с ножками в виде лап животных или птичьих голов. Ткани используются звериной тематики, тигр, зебра, жираф. Такие мотивы присутствуют, как в оформлении стен, так и предметах декора.

Итак, можно подвести итоги. Звериный стиль характеризуется, симулянтностью изображений, симметричностью и удвоением форм, транспортированием деталей и гипертрофированностью элементов.

При оформлении квартиры согласно правилам этого стиля необходимо соблюдать меру во всем. Помните, Вам придется жить в этом пространстве. Выбирайте элементы и фактуры, которые для Вас приемлемы, добавляйте дополнительные элементы и Вы получите действительно комфортный и уютный интерьер.